Vuelve la Línea de la Costa desde el 1º de diciembre
Los ómnibus de la Línea de la Costa que unen distintos puntos de la ciudad con la zona norte comenzarán a circular el próximo 1º de diciembre y lo harán hasta el 28 de febrero de 2008.
Este será su recorrido: arranca a la ida en Abanderado Grandoli y Gutiérrez y sigue por Gutiérrez hasta Pavón, Uriburu, 1º de Mayo, bulevar Seguí, San Martín, Amenábar, Maipú, Rueda, Mitre, Gálvez, Moreno, 27 de Febrero, Francia, Presidente Perón, Iriondo, San Juan, Vera Mujica, Santa Fe, San Nicolás, Tucumán, Francia, Venesia, Caseros, Ingeniero Thedy, Vélez Sarsfield, bulevar Avellaneda, Tuella, Génova, Ferreyra, Allende, Nansen, Frondizi y Carlos Colombres.
A la vuelta sale desde Iturraspe y Massa y transita por Massa hasta Carrasco, Colombres, Frondizi, Calle 717, Nansen, Mercante, Génova, avenida Alberdi, Eguren, Cangallo, Junín, Caseros, Venesia, Francia, Urquiza, Cafferata, Presidente Perón, Ovidio Lagos, 27 de Febrero, Balcarce, Virasoro, Sarmiento, Uruguay, Ayolas, Juan Manuel de Rosas, Uriburu, Abanderado Grandoli hasta Gutiérrez.
enviar nota por e-mail
|